Unione dei comuni di Airasca Buriasco e Scalenghe - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio196519654890
Febbraio2010201013154
Marzo284328436860
Aprile400740079227
Maggio4355435510392
Giugno4889488911845
Luglio4369436911938
Agosto4523452310195
Settembre350135019531
Ottobre202120215442
Novembre175517555943
Dicembre191919195592
Totali3815738157105009

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre


Dati Monitoraggio Sezione Amministrazione trasparente
Amministrazione TrasparenteVisitatori unici *
Anno 20216796



   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione dei comuni di Airasca-Buriasco-Scalenghe, Via Roma, 118
10060 AIRASCA (TO) - Telefono: +39 011 9909401 Fax: +39 011 9908282
C.F. 94572110016
E-mail: protocollo@comune.airasca.to.it   E-mail certificata: airasca@postemailcertificata.it